С 14 по 19 июля в городе Сочи проходил Российский Летний Турнир в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», организованный Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего». 60 человек из 10 субъектов РФ стали участниками региональных конференций и турниров. Город Нижний Тагил и Политехническую гимназию представляли ученики 4 Г Миков Иван и Толстова Ксения, классный руководитель Ганова Валентина Васильевна.

На Российской конференции учащихся «Созидание и творчество – Юг» гимназисты достойно защитили свои исследовательские проекты и стали лауреатами II степени. Участвуя в тест-рейтинговой олимпиаде по математике Миков Иван занял I место, а Ксения заняла достойное III место. В командной проектной игре «Решение творческой задачи» и в интеллектуально-творческой игре «Мозговой штурм» гимназисты заняли II место.

В творческой проектной игре «Притча в математике» и творческой игре «Идеальный конечный результат» гимназисты заняли III место. На закрытии конференции в торжественной обстановке Миков Иван и Толстова Ксения были награждены дипломами и ценными подарками.

G r2LAnK1rQHBYtNhPEZ20

Lo6KnEFne0Q OhhWqbun2Q

z0HoUgCXh5QsFWvTkyw8Lw