Когда рядом происходит что-то интересное гимназисты не сидят на месте. Они уже там! Так вышло и с одним из самых масштабных туристическо-спортивным мероприятием в Свердловской области.

Uralstalker – это молодёжный квест, который проходит в столице Среднего Урала дважды в год на протяжении нескольких десятков лет. Команда «Похитители любопытных абрикосов» участвует в нём второй раз: весной 2019-го был «Майский экстрим», а сейчас – «Осень уральского следопыта». Восьмой класс ребята закончили грандиозно, и девятый начали не хуже! Оба раза среди первых.

Но далось это нелегко: веревочные трассы, сплав по Исети, работа с незнакомыми снаряжением и инструментами в абсолютно разных сферах: от медицины до скалолазания. А краеведческие интеллектуальные битвы, работа с настоящими экспонатами музеев родного края держали в тонусе не только тело, но и мозг. Здоровый дух соперничества (почти 500 команд-участников!) не позволял сдаваться. Бегали по улицам Екатеринбурга почти 5 часов, а усталости никакой – только удовольствие.

И хотя 1 место гимназисты ещё не заняли, зато эмоции вперемежку с опытом останутся надолго! «Соперники нас запомнят, – обещают ребята. Уж наше название они знают точно:)»