В декабре 2019 года в рамках ежегодного Лингвистического марафона и городского Лингвострановедческого фестиваля на базе МАОУ Политехническая гимназия прошел XIIIоткрытый городской игровой конкурс «В гостях у сказки» для учащихся 4-5 классов общеобразовательных учреждений Нижнего Тагила и других городов Свердловской области.

            Цели и задачи конкурса:

развитие у младших школьников интереса к изучению иностранных языков;

развитие творческой активности учащихся;

расширение культурного диапазона и знакомство с литературой стран изучаемого языка.

            Содержательной канвой игры этого года стала сказка по мотивам произведений Карло Коллоди «Приключения Пиноккио» и Алексея Толстого «Золотой Ключик, или Пртключения Буратино». Спектакль поставлен Смирновой О.В. и участниками англоязычной театральной студией «Глобус».

            Игровой конкурс проходил в виде квеста, участникам необходимо было выполнить задания, подготовленные по содержанию сказочного произведения. Участники проходили по 9 этапам игры:

  1. Художественный конкурс «Радуга»
  2. Кроссворд по теме «Школа»
  3. Страноведческий конкурс «Театр»
  4. Устный конкурс по теме «Дом»
  5. Описание сказочного героя «Портрет»
  6. Конкурс говорения «Семья»
  7. Конкурс «Азбука»
  8. Музыкальный конкурс «До, ре, ми»
  9. Домашнее задание. Творческий конкурс «Пиноккио»

В квесте «В гостях у сказки» приняли участие 36 команд учащихся 4-6 классов из 24 ОУ Нижнего Тагила, Новоуральска, Кушвы, Верхней Салды, Верхней Туры.

60 педагогов подготовили команды участников к игре.

Все участники награждены сертификатами участия и памятными призами (блокноты и закладки с логотипом мероприятия, сладкие призы и диски с фильмом «Приключения Пиноккио». Победили и призеры игры получили соответствующие дипломы. Педагогам, подготовившим команды, вручены благодарственные письма Управления образования г.Нижний Тагил. Всего вручено 36 дипломов командам, 60 благодарственных писем педагогам и 240 сертификатов участникам.

Центр лингвистического образования благодарит Богимова Е.В. и Погорелую С.Ю., участников группы «Композитор Апрель» и волонтеров из 9Б, 10Б и 11Б классов за помощь в организации мероприятия.