8 февраля в Политехнической гимназии состоялось роад шоу, основная задача которого – привлечение целевой аудитории и налаживание контактов с постоянными клиентами. Инициатором его проведения  стала М.Н. Пологова, зам. директора по учебной работе. Мероприятие было призвано помочь старшеклассникам определиться с профессией и обеспечить понимание всех процессов поступления. Стороной, привлекающей внимание будущих выпускников гимназии к совместному проекту  УрФУ и IT компания СКБ Контур - образовательному направлению ФИИТ (фундаментальная информатика и информационные технологии).
В сфере информационных технологий постоянно появляются новые профессии, а старые непрерывно изменяются. Поэтому невозможно предсказать, кем станет нынешний выпускник, и тем более невозможно всему его научить. запустили совместный проект ФИИТ. Его цель – дать базу, с которой у выпускника школы получится освоить любую специальность в разработке программных продуктов и получить выбор: стать программистом, аналитиком, тестировщиком, проектировщиком, менеджером разработки...
Руководитель образовательной программы ФИИТ в УрФУ Павел Егоров и его команда презентовали учащимся 10-х и 11-х классов свою образовательную программу и провели мастер-классы по поступлению в университет по ЕГЭ и олимпиадам.