Каждый год весной, 28 апреля, свой профессиональный праздник отмечают те, от чьей скорости и реакции зависит здоровье миллионов людей по всей стране. Каждый день, ежечасно, ежеминутно, несколько сотен бригад "Скорой помощи" находятся на вызовах, спасая чьи-то жизни. Профессиональный праздник медицинских работников этой области — один из дней, когда следует отдать должное труду этих людей.

Пандемия COVID-19, переросшая в глобальный кризис в начале 2020 года, стала серьезным испытанием для всех врачей и внесла свои коррективы в жизнь каждого. Сотрудники и специалисты службы скорой медицинской помощи стали одними из первых, кто начал противостояние новой коронавирусной инфекции. И сегодня они всегда готовы прийти на помощь, а их графики работы ещё остаются очень напряжёнными.

Поэтому профессиональный праздник работников скорой медицинской помощи – день, когда следует отдать должное труду представителей одного из самых ответственных направлений здравоохранения, поблагодарить работников медицины за их профессионализм, мужество, выдержку и милосердие.

Мы с вами можем присоединиться к Всероссийской акции поздравлений этих мужественных и самоотверженных людей представителей этой важной и благородной профессии – работники скорой помощи.

 План участия в мероприятиях 

81ff0da29eb79d406ecad882967a2e31

2875436085 1