В МАОУ Политехническая гимназия с 31.10.22 по 5.10.22 проходил математический лагерь. Учащиеся 6-8 классов с удовольствием приняли предложение от учителей принять участие в осенней смене, направленной на получение новых знаний. Каждый день начинался с завтрака, затем 25 человек, которые  были поделены на разные возрастные группы, отправлялись на первое занятие. В перерыве между первым и вторым обучающим периодом для ребят была организована динамическая пауза в сопровождении учителя физической культуры. Второе занятие было направлено на практическое применение полученных умений. Учителя математики освещали такие темы как: графы, комбинаторика, основы геометрических знаний, работа с площадями, одним разрезом, оригами, топология. Одно из заданий для семиклассников содержало материал, который применяется на математике и, даже, на физике. Ребята с удовольствием работали с мыльной жидкостью и устанавливали факты, которые применяются в этих сложных науках. После вкусного обеда в школьной столовой учащиеся играли в математические игры, участвовали в мастер-классе, отлично проводили время. Общий рейтинг не давал ребятам расслабиться, зарабатывая стрелки, они продвигались к заветному призу, пробираясь сквозь морскую пучину. Дети остались очень довольны сменой, а непрерывное математическое образование позволило учителям рассказать ребятам о том, что трудно исследовать во время учебного процесса.

Учащиеся 10В класса с углубленным изучением  математики тоже проводили время на каникулах с пользой. Они участвовали в XI Открытом математическом турнире Уральского федерального университета г. Екатеринбург. Учащихся ожидали командная олимпиада, личное двоеборье, математическая эстафета и математическая перестрелка. По результатам в общем командном зачете ребята из гимназии заняли 3 место. В личном зачете получили два диплома за 1 место и два диплома за 2 место. Молодцы! Администрация Политехнической гимназии выражает благодарность учителю за отличную подготовку учащихся.

qyXafOS4cKoQw2V8tuAZb8EsUZMFty45uvR3mg4u2w4LUFmQkCcctju6WjPUk0xuBic3WTcTzKgKUsEfql7wQznxzoPwiVs XA6KKKNFqSrHHO7TG4v 0XkbpB8jhPkcBiQXdaXfoS70G85oOCSeowY 3ZNlxys05GT82EzsDnXhsXHF