Вложения:
Скачать этот файл (SKAZKA RESULTS.docx)SKAZKA RESULTS.docx23 kB

ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ ИГРОВОЙ КОНКУРС

«В ГОСТЯХ У СКАЗКИ»

9-10 декабря 2022 года в рамках ежегодного Лингвистического марафона и городского Лингвострановедческого фестиваля на базе МАОУ Политехническая гимназия прошел открытый городской игровой конкурс «В гостях у сказки» для учащихся 4-5 классов общеобразовательных учреждений Нижнего Тагила и других городов Свердловской области.

            Цели и задачи конкурса:

развитие у младших школьников интереса к изучению иностранных языков;

развитие творческой активности учащихся;

расширение культурного диапазона и знакомство с литературой стран изучаемого языка.

            Содержательной канвой игры этого года стала сказка по мотивам произведения Х.К. Андерсена «Дюймовочка». Спектакль поставлен Смирновой О.В. и участниками англоязычной театральной студией «Глобус».

            Игровой конкурс проходил в виде квеста, участникам необходимо было выполнить задания, подготовленные по содержанию сказочного произведения. Участники проходили по 9 этапам игры:

  1. Художественный конкурс «Радуга»
  2. Кроссворд по теме «Животные»
  3. Страноведческий конкурс «Географическая карта»
  4. Устный конкурс по теме «Дом»
  5. Описание сказочного героя «Портрет»
  6. Конкурс говорения «Распорядок дня»
  7. Лексический конкурс «Еда»
  8. Музыкальный конкурс «До, ре, ми»
  9. Творческий конкурс «Театр»

В квесте «В гостях у сказки» приняли участие 30 команд учащихся 4-5 классов из 14 ОУ Нижнего Тагила, Верхней Салды, Верхней Туры. 27 педагогов подготовили команды участников к игре.

Все участники награждены сертификатами участия и памятными призами (блокноты с логотипом мероприятия, сладкие призы и сертификаты участника). Победители и призеры игры получили соответствующие дипломы. Педагогам, подготовившим команды, вручены благодарственные письма НТФ ИРО.

Центр лингвистического образования благодарит Богимова Е.В. и Погорелую С.Ю., участников группы «Композитор Апрель» и волонтеров из 8Б, 10Б и 11Б классов за помощь в организации мероприятия и подготовку команд гимназистов.

сказка1

сказка2

сказка3

сказка4