Предприятие АО «НПО автоматики», входящее в состав Госкорпорации Роскосмос, предлагает провести профориентационные мероприятия для школьников и рассказать, как бесплатно получить высшее образование в «Уральском Федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» по направлению от предприятия.

Для учеников классов с техническим, физико-математическим, информационно-технологическим уклоном, учителей, родителей специалисты предприятия расскажут об истории и направлениях деятельности АО «НПО автоматики» с демонстрацией фильма о предприятии и о поступлении на целевое обучение.

Также школьников ознакомят с проектом предприятия – Молодежный космический форум «Семихатовские чтения». Форум проводится ежегодно в канун празднования Дня космонавтики и посвящается памяти конструктора и ученого – академика Н.А. Семихатова. В 2023 году Форум организуется в 10-й раз. Защита работ проходит в следующих секциях: естественные, инженерные, гуманитарные науки.

Договориться о консультации, встрече, записаться на экскурсию на предприятие можно по телефонам:

  1. По вопросам целевого обучения - специалист АО «НПО автоматики» Шведова Анна Андреевна, т. (343) 355-93-20;
  2. По вопросам профориентации, производственных экскурсий, участия в «Семихатовских чтениях»: координатор Молодежного космического форума Корнеева Ирина Игоревна, т. (343) 214-87-73.